+7 (47341) 5-76-86
Адрес электронной почты:

Приезд Депутата Воронежской областной думы Губиной Е.Г.
Главная / Новости / Приезд Депутата Воронежской областной думы Губиной Е.Г.
03.05.2023

Депутат Воронежской облдумы, член фракции «Единой России» Елена Губина вместе с волонтёрами и активистами проекта «Старшее поколение» посетили Новоусманский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Парламентарий привезла около 100 саженцев однолетних и многолетних растений, которые решили высадить на главной клумбе.

Также на территории дома-интерната провели небольшой субботник – вымели мусор с пешеходных дорожек, покрасили бордюры.

«Ежегодно в преддверии Дня Победы мы проводим акцию «Цветущий май». Вместе с волонтёрами и активистами благоустраиваем территорию домов-интернатов, в которых проживают пожилые люди. Сажаем цветы, кустарники, стараемся создать уют и красоту в местах отдыха. Но самым главным является, конечно, личное общение, внимание и забота, в которых так нуждается старшее поколение», - рассказала Елена Губина.

По просьбе сотрудников социального учреждения Елена Губина помогла с покупкой газонокосилки для поддержания порядка на территории пансионата.

По инициативе депутата перед постояльцами выступил хор «Серебряных волонтёров», исполнивший в том числе военные песни.